• Личный кабинет

Надолго ли рост стоимости нефти?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Нефть марки WTI держится в положительном ключе, график цены дошел до сопротивления в районе 46.71 и 47.22 долл. за баррель. Согласно последним новостям, ОПЕК пытается реанимировать сделку о заморозке добычи нефти.

Вместе с тем между странами-участниками переговоров существуют разногласия. Не входящие в ОПЕК страны, в том числе и Россия, не готовы идти на снижение добычи «черного золота».

Стало известно, что министр энергетики Саудовской Аравии в воскресенье дал комментарий по поводу отмены встречи ОПЕК и дальнейшего развития событий на рынке сырья. По его мнению, цену нефти в 2017 году рынок сможет отрегулировать сам, поэтому, возможно, снижение текущих объемов добычи и не потребуется.

Напомним, что в среду 30 ноября пройдет встреча стран-экспортеров нефти в Вене. Инвесторы считают, что участникам переговоров не удастся прийти к компромиссу в вопросе снижения добычи энергоресурса.

Следующий вебинар аналитика состоится 30 ноября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ