• Личный кабинет

Не покупаю EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Используя классический технический анализ, мы получили еще один подтверждающий сигнал способности котировок пары EUR/USD продолжить рост в рамках восходящего тренда. На данном этапе мы получаем подтверждение того, что фаза коррекции уже завершена и покупатели готовы к еще одному «ралли» с целью 1.2750.

На Н1 хорошо видно как покупателям удалось пробить и зафиксироваться над областью сопротивления 1.2500/20. Нижняя граница отмеченной области является психологическим уровнем сопротивления, но рассматривая данное сопротивление в качестве области можно говорить о том, что она является техническим, что увеличивает силу данного сопротивления.

Сам факт того, что максимумы текущего года были переписаны, указывает на готовность покупателей продолжить рост. Однако все еще сложно говорить о том, что перед очередным этапом роста не последует коррекционное снижение. Поэтому до момента фиксации дневной свечи над областью сопротивления 1.2500/20 риск развития коррекционного снижения остается высоким. Исходя из этого открытие длинных позиций по рынку нецелесообразно. В то время как по уже открытым сделкам лучше сместить защитные ордера выше цены открытия позиций. 

Ключевым уровнем поддержки выступает отметка 1.2450, прорыв которой откроет путь к 1.2360.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ