• Личный кабинет

Не продают доллар США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во время европейской торговой сессии индекс доллара США (USDX) достиг технического уровня поддержки у отметки 89.90, но покупателям удалось удержаться от развития более мощного снижения. И, несмотря на то, что доллар восстанавливается практически по всему рынку, лидером остается валютная пара GBP/USD, которая скорректировалась от дневного максимума на 80 пунктов.

Главным драйвером столь мощного ослабления котировок пары выступил отчет по розничным продажам в Британии. Годовой показатель зафиксировался на -1.5%, при этом экономисты не рассчитывали на снижение более чем на 0.8%. В то время как годовой рост составил всего 1.4%, при прогнозируемом увеличении объемов розничных продаж на 2.6%.

На этом фоне активность продавцов GBP увеличилась, но также важно учитывать и укрепление доллара США.

Так валютная пара EUR/USD скорректировалась на 40 пунктов или 50% от среднего показателя внутридневной волатильности, в то время как USD/CAD и USD/JPY укрепились на 30 пунктов. Но активность покупателей остается сдержанной, так как все еще присутствует риск того, что правительство США приостановит работу. В таком случае все усилия покупателей будут напрасными.

Как следствие трейдерам очень важно следить не столько за публикациями из США, сколько за достижением консенсуса в вопросе финансирования американского правительства. Ведь провал в данном вопросе может привести к очень мощным распродажам доллара США в краткосрочном периоде.      

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ