• Личный кабинет

Не торгую долларом США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Как все знают, я начинаю анализ валютных пар, отталкиваясь от динамики торгов индексом доллара США. Напомню, что индекс доллара США (USDX) – это соотношение стоимости американской валюты к шести валютам (EUR, JPY, GBP, CAD, SEK и CHF). Если же общая динамика торгов USDX восходящая, доллар США преимущественно укрепляется, то буду рассматривать торговые сигналы, указывающие на способность доллара США продолжить рост в паре с основными валютами, к примеру, продажа валютной пары EUR/USD. В данном случае рассчитываю на ослабление котировок пары за счет укрепления доллара США.

Но в те моменты, когда общая динамика движения котировок индекса доллара США неопределенная, я стараюсь не торговать USD. Это не обозначает, что я не использую в своей торговле валютные пары, в которых присутствует USD, но при открытии сделки я не рассчитываю на получение прибыли из-за укрепления/ослабления именно доллара США. К примеру, последние два торговых дня я активно продаю валютную пару USD/JPY. Но при принятии торгового решения, я делал акцент на потенциал укрепления JPY. Конечно же, не последнюю роль, в моём случае ключевую, отыгрывает техническая составляющая (торговый сигнал получен на основании проведенного технического анализа – Sell от уровня сопротивления).

Соответственно каждый трейдер должен понимать, что даже в условиях общей неопределенности торгов одной конкретной валютой, в данном случае долларом США, можно торговать эту валюту акцентируя внимание на техническом анализе, а также второй валюте в валютной паре.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ