• Личный кабинет

Нефть готовится к снижению?

Аналитика финансовых и товарных рынков

WTI – ложный прорыв $77,00?

Очередная порция бычьих фундаментальных факторов для рынка нефти, подбросила котировки WTI выше психологического уровня в $77.00 за баррель. Но спрос над этим уровнем остаётся слабым.

Вероятней всего причина в том, что дополнительным драйвером роста выступил взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в России, но пожар был ликвидирован достаточно быстро. Поэтому панические настроения угасают, а котировки черного золота возвращаются ниже $77.00.

Сегодня будет опубликован ценовой индекс расходов на личное потребление в США. По сути, этот индекс отображает реальное изменение инфляции. Поэтому неожиданный его рост в годовом исчислении может оказать поддержку нефтяным котировкам, указав на стабильность крупнейшей экономики мира, которая также является самым большим потребителем нефти.

Технический анализ

В начале европейской торговой сессии, нефть американского сорта WTI торговалась немногим ниже $77.00, указывая на ослабление покупателей. Но лишь возврат котировок ниже $76.00 позволит рассчитывать на готовность продавцов возобновить снижение в среднесрочном периоде. При этом лишь прорыв поддержки $75.35 выступит действительно сильным сигналом, указывающим на слабость покупателей.


FAQ