• Личный кабинет

Нефть марки WTI под давлением

Аналитика финансовых и товарных рынков

Нефть немного снизилась в начале торговой недели из-за давления внешних неблагоприятных факторов.

Так, согласно отчету Baker Hughes, число буровых установок в США выросло за последнюю неделю. Кроме того, в сентябре производители нефти увеличили добычу до рекордной отметки — 33,6 млн баррелей.

В конце ноября в Вене пройдет встреча участников ОПЕК. Есть надежда, что страны-производители сумеют договориться о том, чтобы снизить или хотя бы заморозить добычу на текущем уровне.

Вместе с тем дополнительное давление на нефть оказало укрепление доллара США. Американская валюта поднялась к 7-месячным максимумам на фоне спекуляций по поводу скорого повышения ставки рефинансирования в США.

Нефть марки WTI пытается развернуться до поддержки на уровне 49.30 долл. за баррель. Если это произойдет, тогда появятся предпосылки для выхода из восходящего тренда.

Следующий вебинар аналитика состоится 19 октября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ