• Личный кабинет

Нефть марки WTI вновь укрепилась в цене

Аналитика финансовых и товарных рынков

Цены на нефть растут в начале торговой недели благодаря оптимизму участников рынка. Страны ОПЕК и Россия вплотную подошли к соглашению об ограничении добычи энергоносителя.

Ряд стран-производителей нефти вне картеля также склонен присоединиться к соглашению об ограничении добычи. При таких условиях нефть может подорожать до $60 за баррель до конца года.

Вместе с тем Россия готова обсудить условия ограничения добычи со странами, не входящими в картель. Приоритетом будет договоренность о заморозке добычи, но возможны и другие варианты.

Важно отметить, что настроение трейдеров покупать продолжает расти. Кроме того, поддержку стоимости энергоносителя оказала статистика. Запасы нефти в США продолжают сокращаться.

На данный момент нефть марки WTI держится выше максимума прошлой недели, что подталкивает трейдеров дальше покупать. Если продолжится рост, то можно ожидать достижения сопротивления в районе 53.71 долл. баррель на этой неделе.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 19 октября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ