• Личный кабинет

Нефть пытается возобновить рост (Brent, WTI)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Ирак оказал поддержку нефтяным котировкам срывом поставок из юга страны.

Так, сегодня стало известно о том, что в октябре поставки нефти с юга Ирака по основному экспортному маршруту сократились на 0.11 млн баррелей в сутки до 3.13 млн баррелей в сутки. Данная информация появилась в одном из опубликованных отчетов Reuters.

На этом фоне после коррекции к уровню поддержки $56.82, цена на Brent вернулась к отметке в $57.7, максимумам понедельника. Также и цена на нефть WTI возобновила рост, в результате которого были установлены сессионные максимумы у отметки в $52.3.

Но на пути у покупателей расположены достаточно мощные уровни сопротивления: $58.20/25 (Brent) и $52.50/60 (WTI). Для преодоления отмеченных уровней сопротивления необходимы дополнительные драйвера роста.

При этом, проводя технический анализ, отмечу общую восходящую динамику, указывающую на потенциал дальнейшего роста цен на нефть. К тому же анализируя динамику изменения цен на нефть сорта WTI, отмечу «поджатие» к области сопротивления $52.40/70. Прорыв отмеченной области откроет путь к $53.50 и далее к максимумам 2016 года в область $54.50–$55.00.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ