• Личный кабинет

Нефть пытается возобновить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

США разработали резолюцию ООН

После тестирования отметки в 83 доллара за баррель, нефть американского сорта WTI вернулась в так называемую зону накопления $80.50–$80.00. Охлаждение рынка произошло благодаря снижению спроса на бензин в США и появлению очередной надежды на прекращение огня в Секторе Газа.

Запасы сырой нефти в США, крупнейшем в мире потребителе нефти, неожиданно сократились на прошлой неделе, о чем в среду сообщило Управление энергетической информации США (EIA). Запасы бензина снижаются седьмую неделю, снизившись на 3,3 миллиона баррелей до 230,8 миллиона. При этом объем поставок бензина, отражающий спрос, упал ниже 9 миллионов баррелей.

Также цены на нефть оказываются под давлением в свете подтверждения того факта, что США разработали резолюцию ООН, которая призывает к прекращению огня. Этот шаг предпринят с целью освобождения 40 израильских заложников в обмен на сотни палестинцев, содержащихся в израильских тюрьмах.

Технический анализ

Прорыв технической области поддержки $80.50–$80.00 позволит рассчитывать на дальнейшее снижение котировок черного золота до $78.50 и далее к $77.00. Но до момента прорыва отмеченной поддержки, есть риск возобновления роста, ведь общее настроение рынка остаётся бычьим.


FAQ