• Личный кабинет

Нефть все еще пытается возобновить рост

Аналитика финансовых и товарных рынков

Нефть сорта WTI удерживается под уровнем сопротивления $72.20, однако каждая попытка продавцов возобновить снижение становится все слабее, указывая на способность рынка возобновить рост. Напомню, что Саудовская Аравия заявляла о готовности прекратить поставки нефти в США, что, по их мнению, может спровоцировать аномальный рост цен на «черное золото». Однако участники рынка сдержанно отреагировали на данное заявление, хотя нефтяные котировки завершили снижение.  

Также и уменьшение запасов нефти в США оказывает поддержку нефтяным котировкам. Так, в опубликованном отчете Американским институтом нефти (API), было зафиксировано уменьшение запасов на 2.1 млн баррелей. При этом экономисты прогнозируют рост запасов практически на 6 млн баррелей. Поэтому в случае подтверждения министерством энергетики США столь мощного снижения запасов нефти, в сравнении с прогнозируемым ростом, цена на нефть WTI может вернуться к $73.50 и даже к $74.25. Но в случае подтверждения и уж тем более превышения прогнозируемого увеличения запасов «черного золота», нефтяные котировки вернутся в область 70-й фигуры.

Возврат цены под уровень поддержки $71.60 укажет на слабость покупателей, но лишь обвал котировок под $70.80 подтвердит готовность продавцов продолжить снижение к $68.30 и далее к $67.30.

Важно сделать акцент на том, что рынок достаточно активно отреагировал на неожиданное сокращение запасов нефти на 2.1 млн баррелей (API), при прогнозируемом их увеличении. Как следствие в момент публикации отчета министерством энергетики США, волатильность торгов на рынке нефти может заметно увеличиться. В случае неожиданного уменьшения запасов нефти, при прогнозируемом росте на 6 млн баррелей, котировки WTI могут возобновить снижение.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ