• Личный кабинет

Нефть WTI (LIGHT) может возобновить снижение к 62.50

Аналитика финансовых и товарных рынков

В данном обзоре рассматриваем динамику движения цены на майский контракт USOIL.MAY8 (терминал MT4 FIBO Group).

После неудачной попытки покупателей зафиксироваться над предыдущими максимумами 65.90–66.00, активность продавцов увеличилась. Учитывая неспособность покупателей преодолеть сопротивление у отмеченных уровней, риск возобновления нисходящего движения увеличивается. Ближайшей технической поддержкой для покупателей выступит психологический уровень у отметки 64.00. Но медвежий потенциал намного больше. Локальная цель расположена у отметки 62.50, а точнее даже в области 62.50/60 – это зеркальная область поддержки, которая ранее выступала в качестве сопротивления.

Фундаментальным фактором, который может оказать давление на нефтяные котировки, все еще выступает дисбаланс спроса и предложения.

Так, достаточно продолжительное время запасы нефти в США, в том числе и в хранилище Кушинг, сокращались, что способствовало росту цен. Ведь уменьшение запасов указывает (подтверждает) на то, что достигнутые соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти ведут рынок к состоянию равновесия и, как следствие появляются предпосылки к более мощному росту цен на нефть в среднесрочном и долгосрочном периоде.

Но по данным API в США за прошедшую неделю запасы нефти выросли на 5.32 млн баррелей, в том числе на 1.66 млн баррелей в хранилище Кушинг. При этом запасы бензина и дистиллятов сократились на 5.8 и 2.2 млн баррелей соответственно.

Напомню, что сегодня будут опубликованы данные по изменению запасов нефти от Energy Information Administration (EIA). Экономисты рассчитывают на увеличение запасов нефти в пределах 0.5 млн баррелей. Соответственно превышение прогнозируемого роста, на 2 и более млн баррелей, может оказать достаточно сильное давление на нефтяные котировки.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ