• Личный кабинет

Нефти-трейдеры ждут отчет министерства энергетики США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Нефть эталонного сорта WTI продолжает торговаться в узком ценовом диапазоне, не превышающем 20 центов, что указывает на неопределенность рынка. Данная неопределенность может быть обусловлена ожиданиями участников рынка отчета по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от министерства энергетики США.

17:30 ** США – Данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики

Стратегически это достаточно важный отчет, так как сокращение запасов продолжает вселять надежду в то, что рынок способен вернуться в фазу равновесия, благодаря появлению некоего дефицита.

Напомню, что ОПЕК+ продолжает обговаривать готовность к дальнейшей пролонгации соглашения о сокращении добычи «черного золота», в то время как США наращивают объемы экспорта нефти, обновив исторические максимумы.

Экономисты ожидают уменьшения запасов нефти в США на 4.7 млн баррелей. Подтверждение прогноза или же более высокие темпы снижения запасов могут оказать поддержку нефтяным котировкам. Однако важно уделить внимание данным по изменению запасов бензина и нефтепродуктов, рост которых укажет не на увеличение физического спроса, а на рост загрузки нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ), что сложно назвать сильным бычьим фактором для WTI.

Уменьшение запасов на 4.5 млн баррелей и более позволит рассчитывать на дальнейший рост цен к первому целевому уровню у отметки $53.00 и далее в область $53.45/70. Неожиданное увеличение запасов обвалит котировки в область 51-фигуры.  

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ