• Личный кабинет

Нескучная пятница

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пятница получилась нескучной на рынке форекс. Мы получили целый ряд данных, которые повысили волатильность торгов, однако общие тенденции все же остались такие же, как и в четверг.

Сегодня мы получили данные по сальдо расчетного счета платежного баланса Великобритании за 4 квартал, которые оказались лучше предыдущего значения и прогноза, и составили -12.1В. Это укрепило британца, который на данный момент находится в восходящем канале. Несмотря на то, что американский доллар укрепляется последние три дня, это не повлияло на торговлю пары фунт/доллар. Вполне возможно, что после резкого падения накануне, которое было спровоцировано оглашением разрешения на повторный референдум в Шотландии, отказ Великобритании от такого развития событий, стабилизировал британскую валюту, которая очень сильно просела. Как только цена окажется на реальных уровнях «объективной рыночной цены», пара GBP/USD начнет курсировать в боковике, с потенциалом повторного снижения.

По EUR/USD ситуация достаточно стабильная. У нас наблюдается хорошая тенденция небольших боковиков с последующими прорывами вниз. Именно на прорыве важных уровней сопротивления и стоит открывать короткие позиции. На данный момент актив ходит в диапазоне 1.0670-1.0695. Поэтому с большей вероятностью ожидаем прорыв уровня 1.0670, чтобы снова продать европейскую валюту.  


FAQ