• Личный кабинет

Новости из Китая и индекс доллара США

Аналитика финансовых и товарных рынков

На азиатской сессии четверга из Китая вновь поступила порция статистики, которая продемонстрировала, что не все идет по плану в этой стране. Ориентация экономики на внутреннего потребителя не отрабатывается. По данным за октябрь увеличились темпы роста денежной массы до 13,5% против 13,1% в сентябре. В то же время мы увидели и снижение интереса на кредитные средства как со стороны частных потребителей, так и со стороны предприятий. Вместе с тем стоит отметить, что динамика падения объема выдаваемых кредитов ― сезонная, так как аналогичное снижение мы наблюдали и в 2013, и в 2014 году.


Сложившийся новостной фон смог поддержать доллар США, и соответствующий индекс против корзины валют (в которую входит евро, британский фунт, иена, канадский доллар, шведская крона, швейцарский франк) демонстрирует умеренный рост на 0,3%.


Сдерживающим фактором для продолжения роста доллара США выступает предстоящее выступление Джанет Йелен, главы Федрезерва. Чуть большая уверенность в тоне спикера относительно того, что ситуация складывается благоприятно для повышения ставки, спровоцирует покупки доллара США.

Следующий вебинар аналитика состоится 20 ноября. Тема: «Экстремумы в торговле»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ