• Личный кабинет

Никто не продает USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

По мере ослабления доллара США спрос на него увеличивается. Так импульсный пробой психологического уровня поддержки у отметки 92.00 (индекс USDX), привел к достаточно быстрому возврату котировок выше отмеченного уровня. Аналогичная ситуация наблюдалась по основным валютным парам: EUR/USD – ложный пробой сопротивления 1.1985, GBP/USD – ложный пробой 1.2940/50.

При этом важно уделить внимание и тому факту, что котировкам индекса доллара США не удается вернуться выше технического уровня сопротивления у отметки 92.50. Это указывает на слабость покупателей.

Релиз положительного отчета по изменению темпов рост инфляции в Германии может оказать поддержку евро, тем самым способствуя дальнейшему ослаблению индекса доллара США. Но неожиданно слабые данные по инфляции в Германии усилят активность покупателей американской валюты. Также трейдерам необходимо уделить внимание предстоящему релизу данных от ADP по изменению занятости в США. Хорошая отчетность способна оказать поддержку американской валюте (кратковременно).

При этом не менее важным может стать окончательная оценка темпов роста ВВП в США за второй квартал года. Неожиданный пересмотр данных будет сопровождаться всплеском торговой активности USD. Экономисты ожидают увеличения этого показателя, что положительно для доллара США.

На фоне оптимистичных прогнозов экономистов спрос на доллар продолжает расти, но дальнейшая динамика торгов будет зависеть от данных в отмеченных выше отчетах.     

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ