• Личный кабинет

Важный день для американской экономики

Аналитика финансовых и товарных рынков

Несмотря на то что я пессимистично отношусь к перспективе поднятия основной процентной ставки 21 сентября, улучшение ситуации на рынке труда США может увеличить риск положительного голосования FOMC по данному вопросу.

Напомню, что Джанет Йеллен отмечала два фактора, которые делают вопрос поднятия ставок актуальным: улучшение ситуации на рынке труда и положительные прогнозы ФРС США по инфляции.

15:30 *** Уровень безработицы / Unemployment Rate – США (Август)

15:30 *** Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Non-Farm Employment Change – США (Август)

Профильные эксперты прогнозируют снижение уровня безработицы на 0.1%, до 4.8%. Также напомню, что количество первичных обращений за пособием по безработице остаётся в пределах средних значений. Соответственно, подтверждение прогноза по сокращению безработицы и отсутствие существенного сокращения количества созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе может спровоцировать очередную волну укрепления доллара США. Но в случае отсутствия снижения уровня безработицы и роста Non-Farm у доллара США не останется шансов на рост.

В момент публикации этого отчёта может существенно возрасти торговая активность в отношении доллара США.

Примечательно и то, что прогнозы экономистов по изменению количества созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики США чаще всего являются неверными. Поэтому отклонение от прогнозируемых значений часто сопровождается ростом торговой активности.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ