• Личный кабинет

Рынок Форекс: Новый минимум новозеландца

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня утром, на плохом новостном фоне по Австралии, а именно: на данных о понижении ключевой процентной ставки на 25 базовых пунктов  и заявлении Резервного Банка Австралии о слабом росте производства и низкой инфляции, упала цена не только австралийца, но и новозеландца. В итоге, новозеландский доллар опустился больше чем на 100 пунктов, пробил предыдущий минимум, цену 0.7200, и сейчас торгуется возле цены 0.7180.

Учитывая то, что завтра ожидается выход важной статистики по рынку труда Новой Зеландии и выступление Губернатора РБНЗ Грэма Уиллера, сегодня, скорее всего, можно будет наблюдать умеренные движения по паре NZD/USD в преддверии этих новостей. Из макроданных, на которые стоить обратить внимание сегодня, можно выделить изменение глобального индекса цен на молочную продукцию на февраль в Новой Зеландии, и частично изменение объема производственных заказов в США. Выйдет эта статистика в 16:30 МСК и 18:00 МСК соответственно.

Среда для новозеландца начнется в 00:45 МСК. В это время будут опубликованы данные по изменению числа занятых и уровень безработицы за  IV квартал. А в 02:00 МСК Губернатор Грэм Уилер выступит с речью, на которую и будет направлен весь поток внимания трейдеров и инвесторов работающих с «киви».  

Долгосрочно, пара NZD/USD находиться в нисходящем тренде. Краткосрочно, ожидаем речь Уилера, а до его выступления хороший рост пары к ключевым уровням можем рассматривать как сигнал на продажу.

 

Ключевые уровни: 0.7225; 0.7250; 0.7277; 0.7300.

Приятных и результативных вам торгов!


FAQ