• Личный кабинет

NZD/USD: покупать

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара NZD/USD имеет шанс на рост, — об этом можно сказать на основании последней статистики по деловой активности в производственном секторе Новой Зеландии за январь. Последние 4 месяца показатель растет, и за отчетный период он коснулся уровня 57.9, недостижимого с ноября 2014 года. В дополнение стоит вспомнить и данные по рынку труда из региона за третий квартал: показатель снизился до уровня 5,3% с 6%.

Учитывая резкий рост индекса доллара США против корзины валют, который наблюдался вчера, 10 февраля, на фоне недопонимания ситуации с дальнейшим изменением монетарной политики Федрезерва в марте, сегодня американская валюта будет снижаться в цене, что также выступит поводом для роста пары NZD/USD. Действительно, вчерашний скачок покупок по доллару кроме как спекулятивным назвать нельзя.
 

Торговые настроения по паре NZD/USD на сегодня: продавать ниже 0.6735 с целевыми точками 0.6600 и 0.6560. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 0.6735 откроет путь к 0.6780 и 0.6820.

Следующий вебинар аналитика состоится 12 февраля.

Тема: «Заработай на дивергенциях»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ