• Личный кабинет

Технический анализ и «новозеландец» NZD/USD (D1)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Интересная картина с технической точки зрения, а именно с точки зрения индикатора Ишимоку, наблюдается по паре новозеландский/американский доллар. Несмотря на то что инвесторы уже утратили веру в рост «новозеландца» по отношению к «американцу», новозеландский доллар продолжает тестировать линию Сенкоу Спан Б и никак не может ее преодолеть. Напомню, что Сенкоу Спан Б охватывает диапазон в 52 свечи и указывает на долгосрочную тенденцию. Эта линия является наиболее значимой в торговле по индикатору Ишимоку.
Сейчас пара находится в облаке и приближается к нижней его границе ― плоскому участку линии Сенкоу Спан Б, которая находится на уровне 0.6500. Это также важная психологическая отметка. Что же это нам дает? Фундаментальные факторы тянут актив вниз, однако возможен как отбой, так и пробой отметки. Если случится пробой, то он будет сильным и будет свидетельствовать о возможном начале нисходящей тенденции. При пробое вниз целью выступит отметка 0.6410. Однако при отбое нужно выждать выход из облака, чтобы рассматривать длинные позиции, так как не стоит забывать о фундаментальной составляющей торговли.
 

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO Group. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через понедельник. Подробное расписание Вы найдете на сайте. 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ