• Личный кабинет

РБНЗ: решение по ставке (NZD/USD)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Отмечу, что эксперты, опрошенные Reuters, ожидают очередного снижения уровня процентной ставки РБНЗ. На этом фоне новозеландский доллар остается под давлением продавцов. Но по мере приближения пары NZD/USD к важному уровню поддержки 0.6600 (зеркальный уровень + психологический) спрос на пару увеличивается, сдерживая котировки от дальнейшего ослабления. Учитывая прогноз профильных экспертов, у пары все же есть шанс преодолеть отмеченный уровень поддержки — фундаментальный фактор (решение РБНЗ по ставке).

Технический анализ

Анализируя динамику движения котировок пары с конца ноября (Н4), мы видим устойчивый рост — преимущество покупателей на рынке. При этом говорить о смене глобального, «медвежьего», тренда еще рано, так как для этого необходимо дождаться фиксации котировок пары над уровнем сопротивления 0.6900. До этого момента глобальный тренд остается «медвежьим». Но на более мелком временном периоде все еще просматривается восходящий импульс, при этом сила данного импульса снижается. На это указывает тот факт, что вершина «А» значительно выше вершины «Б». Это также можно интерпретировать как поджатие к уровню. Как следствие, эти факторы указывают на потенциал пробоя уровня поддержки 0.6600.

Торговые идеи

Продажи актуальны под уровнем сопротивления 0.6655, так как это позволит ограничить риски по коротким позициям. При этом ключевая цель расположена у отметки 0.6510/15 (последний минимум).     

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 

 


FAQ