• Личный кабинет

NZD/USD продолжит снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

После непродолжительной коррекции котировки анализируемой валютной пары возобновили снижение, в результате которого им удалось зафиксироваться под зеркальным уровнем 0.6500. При этом для продавцов, активность которых остается высокой, ближайшей целью выступает отметка 0.6410.

Технический анализ

Котировки анализируемой валютной пары продолжают снижение в рамках «медвежьего тренда» на W1, а также нисходящего импульса на более мелких временных периодах. Это указывает на то, что дальнейшее снижение котировок пары входит в условия основного сценария. В качестве ближайших уровней поддержки выступают ценовые значения 0.6400/10 и 0.6350, которые можно рассматривать как внутридневные целевые уровни. Лишь пробой последнего из них позволит говорить о потенциале дальнейшего ослабления пары.

Фундаментальный анализ

Низкие цена на сырьевые активы, а также увеличение темпов роста экономики США продолжают оказывать давление на новозеландский доллар. При этом лишь дальнейшее снижение цен на сырье и готовность Резервного банка Новой Зеландии к дальнейшему смягчению монетарной политики могут привести к развитию очередной волны распродаж по данной валютной паре. Напомню, что в среду, 27 января, РБНЗ примет решение по ставке. Эксперты не ожидают ее снижения, но мягкий тон главы регулятора может оказать дополнительное давление на пару.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 


FAQ