• Личный кабинет

Обвал BTC к $6040

Аналитика финансовых и товарных рынков

На ранних торгах в Азии цена на BTC (биткоин) обвалилась к восьминедельному минимуму у отметки $6040. На одной из самых популярных бирж Bitfinex был установлен минимум у отметки $6252. При этом все еще сложно связать данный обвал с каким-либо фундаментальным фактором или же новостью. Напомню, что в последние несколько недель рынок очень слабо реагировал на появление какой-либо информации. Но сегодня мы увидели снижение цены биткоина приблизительно на 10%. К тому же и ряд других криптовалют вернулись в красную зону. К примеру DASH откатился практически на 18 долларов или же 10%, в то время как ETH потерял более 35 долларов по сравнению с ценой закрытия в среду, а это более 15%.

Одной из причин очередного этапа ухудшения настроений на рынке криптовалют остается тот факт, что Япония продолжает ужесточать условия регулирования криптовалют. Как следствие риск для развития более мощного снижения BTC и ряда других криптоактивов остается очень высоким.

Технический анализ

Напомню, что ключевым техническим уровнем поддержки для BTC остается $6000.

Примечательно что, несмотря на достаточно активную волну распродаж, покупателям удалось удержать цену над психологическим уровнем, что указывает на наличие большого количества покупателей и спрос над уровнем $6000.

Важным фундаментальным фактором остается то, что снижение спроса (способности покупать) BTC в Японии, одном из крупнейших рынков, может оказать дополнительное давление на рынок и как следствие обвалить цену. Соответственно до изменения этой ситуации в Японии, риск обвала BTC к $5400 и далее к $4900 остается высоким.

Отменой для медвежьего сценария послужит возврат цены выше $6750. Но даже прорыв отмеченного сопротивления не является сигналом на покупку.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ