• Личный кабинет

Обвал доллара США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Неожиданно слабые данные по изменению количества созданных рабочих мест в США оказали достаточно мощное давление на американскую валюту. Напомню, что экономисты ожидали уменьшения количества созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики США до 180 тысяч, но фактические данные оказались заметно хуже ожиданий.

Non-Farm Employment Change – 156 тысяч (прогноз 180 тысяч)

Unemployment Rate – 4.4% (предыдущее значение и прогноз 4.3%)

Также уделю внимание и тому факту, что предыдущий показатель был пересмотрен с понижением. Я неоднократно отмечал, что значение Non-Farm Employment Change ниже 200 тысяч приводит к увеличению уровня безработицы. Так пересмотр июльского показателя до 189 тысяч и фактическое значение в августе 180 тысяч привело к повышению уровня безработицы до 4.4%.

Рост уровня безработицы на 0.1% не является критичным для экономики (скорее это нейтральное значение), но рынок остается спекулятивным, что приводит к столь мощным реакциям. Как следствие риск развития более мощного ослабления доллара США в среднесрочном периоде остается достаточно высоким.

Усугубление геополитической ситуации, в частности развития конфликта с Северной Кореей, а также ухудшение отношений между США и РФ, будет способствовать ослаблению доллара США и как следствие котировок пары. Важным фактором остается стоимость «черного золота», дальнейший рост может оказать необходимую поддержку канадскому доллару.

Продажи по рынку уже не целесообразны.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ