• Личный кабинет

Обзор 31 октября 2018 года. Англия

Аналитика финансовых и товарных рынков

Банк Англии планирует обнародовать свое последнее решение по вопросам монетарной политики и обновить свои прогнозы по росту экономики и инфляции завтра 1 ноября. Но, даже с такими важными новостями для фунта на этой неделе, как презентация проекта бюджета и решение центрального банка, главным для трейдеров в этой валюте это все еще остается Брексит.


Брексит словно дамоклов меч повис над проектом бюджета страны. Великобритании потребуется новый план налогов и расходов и, возможно, придется продлить политику жесткой экономии, если она не сможет заключить сделку с Европейским союзом. Этот бюджетный доклад вызывает повышенный интерес после заявлений премьер-министра Терезы Мэй, которая пообещала покончить с политикой экономии. Совершенно два разнополярных заявления.


Фунт упал на 1.9 % на прошлой неделе по отношению к доллару, показав самый сильный пятидневный спад с февраля, а команда Терезы Мэй всё еще далека от того, чтобы заключить сделку с ЕС.

Завтра будет очень интересный день для всех активных трейдеров. Внимательно следим и готовимся к повышению активности на финансовых рынках.

 


FAQ