• Личный кабинет

Обзор по металлам и нефти

Аналитика финансовых и товарных рынков

В прошлую пятницу, 8 сентября, цены на медь резко снизились после выхода отчета по сальдо торгового баланса Китая. В августе импорт меди в Китай вырос на 11% против аналогичного периода прошлого года. При этом объем импорта по сравнению с прошлым месяцем не изменился. Эти данные повысили опасения о снижении спроса на медь со стороны ее главного потребителя в мире.

Начав понедельник с медвежьего гэпа золото окопалось в узком диапазоне. Покупатели резко охладели к драгметаллу, столкнув его с годовых максимумов. Причиной негативной динамики стал спад геополитической напряженности вокруг КНДР, поскольку Корея не стала в минувшие выходные запускать очередную ракету, хотя это широко ожидалось рынками.

В понедельник торги по нефти Brent проходят в красной зоне в районе $53.60, и если актив продолжит дешеветь, это может стать указанием на формирование краткосрочной вершины в районе максимума пятницы на $54.83. Похоже, что рынки игнорируют попытки вербальной интервенции со стороны министра энергетики Саудовской Аравии, заявлявшего недавно о возможности пролонгации сделки о сокращении добычи. Кроме того, игроки встревожены тем, что ураганы Харви и Ирма ощутимо ударят по уровням спроса на нефть.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ