• Личный кабинет

Обзор валютных пар

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Котировки пары продолжают прижиматься к области поддержки 1.1110–1.1120, прорыв которой может сопровождаться всплеском активности продавцов и как следствие развитием более мощного нисходящего ценового движения. Этот сценарий может быть реализован при условии дальнейшего ослабления EUR и, конечно же, укрепления USD.

На данный момент мы наблюдаем умеренное укрепление доллара США, но оно обусловлено ослаблением европейских валют, а не реальным укреплением USD. Поэтому лишь появления сильного фундаментального фактора для роста USD может оказать необходимое давление на пару для прорыва отмеченной поддержки.

Сегодня насыщенность новостного фона из США будет очень низкой, поэтому рассчитывать на сильное нисходящее ценовое движение не приходиться.

USD/CAD

Сегодня Банк Канады огласит результаты голосования по основной процентной ставке. Вероятность ее повышения крайне низка. При этом экономисты не ожидают и снижения ставки, поэтому все внимание участников рынка будет сосредоточено на сопроводительном заявлении.

Мягкий тон комментариев может оказать давление на CAD, тем самым укрепляя котировки пары. К тому же и снижение цен на нефть оказывает давление на CAD, увеличивая риск дальнейшего роста пары.

Обращу внимание на то, что покупатели в очередной раз преодолели сопротивление у отметки 1.3500. Но спрос над этим уровнем все еще остается очень слабым, удерживая пару от более мощного восходящего движения. Таким образом, лишь дальнейшее снижение цен на нефть и голубиный тон комментариев главы Банка Канады могут оказать необходимую поддержку для дальнейшего роста котировок пары.

Бычий сценарий учитывает дальнейший рост в область сопротивления 1.3640/50 – максимум 2018 года. Рассчитывать на более мощное восходящее движение не приходится.

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ