• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Инфляция в США

После того как в среду стало известно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила заявки на создание биткоин-ETF, сегодня всё внимание будет сосредоточено на публикации данных по инфляции в США.

Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют рост базового индекса потребительских цен на 0,3% в соотношении месяц к месяцу. Но, по их мнению, годовой показатель может снизиться с 4% до 3,8%. При этом консенсус прогноз указывает на рост индекса потребительских цена в годовом исчислении и в соотношении месяц к месяцу.

Учитывая всё это, даже незначительное превышение прогноза может оказать поддержку доллару США. Ведь в этом случае вероятность смягчения монетарной политики ФРС будет снижаться, тем самым ослабляя давление на американскую валюту. Это также медвежий сценарий для фондовых индексов США. Следовательно, этот релиз может оказать заметное влияние на финансовые рынки и валютную пару EUR/USD.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, значительных изменений не произошло. Котировки валютной пары EUR/USD удерживаются в широком боковике 1.0880–1.1010. Поэтому лишь прорыв и последующая фиксация котировок за пределами отмеченного ценового диапазона позволит определить дальнейшее направление ценового движения.

До этого момента можно говорить о фазе неопределенности или же накоплении сил для формирования очередного импульса, как бычьего, так и медвежьего.


FAQ