• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Инфляция в Италии и Германии

Сегодня будут опубликованы окончательные данные по изменению темпов роста инфляции в Италии и Германии. Лишь неожиданное превышение предыдущих значений может оказать заметную поддержку паре. В случае совпадения окончательных данных с предварительными, волатильность торгов может оставаться низкой.

Котировки данной валютной пары длительное время удерживаются в боковике 1.0880–1.1010, указывая на явную неопределенность рынка. Вероятней всего она обусловлена отсутствием понимания того, когда и главное, как сильно будут снижать ключевые процентные ставки ЕЦБ и ФРС. Сила каждой валюты напрямую зависит от проводимой монетарной политики и, в частности, от размера установленной финансовым регулятором ключевой процентной ставки. Поэтому неожиданный рост инфляции в Италии, и в особенности в Германии, способен оказать поддержку EUR.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа, значительных изменений не произошло. Котировки пары по-прежнему удерживаются в широком боковике 1.0880–1.1010, указывая на неопределенность рынка. Верхняя граница боковика сформирована технической областью сопротивления 1.0980–1.1010.

До выхода котировок пары за пределы отмеченного ценового диапазона, определить направление дальнейшего ценового движения крайне сложно.


FAQ