• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

В ожидании сигнала от ФРС

Главным вопросом для инвесторов и трейдеров остается решение ФРС по ключевой процентной ставке. Напомним, что на протяжении последних двух месяцев инвесторы активно обсуждали предстоящее снижение ставки в марте, затем ещё минимум один, а то и два раза в текущем году.

Но поступающая макроэкономическая статистика из США указывает на отсутствие явного замедления экономики, что в свою очередь значительно снижает вероятность замедления инфляции. Как следствие настроения инвесторов меняются, что уже отразилось на динамике торгов данной валютной парой.

Ни для кого не секрет, что именно ожидания формируют спрос и предложение. Именно поэтому, когда речь зашла о перспективе снижения ставки ФРС, доллар США оказался под давлением продавцов. Сейчас же вновь заговорили о том, что ключевая процентная ставка может оставаться дольше у достигнутых максимумов, тем самым оказывая давление на пару. Следовательно, появления дополнительного подтверждения стабильности экономики США, будет способствовать ослаблению пары.

Технический анализ

Котировки валютной пары EUR/USD зажаты в боковике 1.0835–1.0900. При этом возврат котировок выше верхней границы отмеченного ценового диапазона укажет на готовность покупателей продолжить роста, но потенциал восходящего движения будет ограничен уровнем сопротивления у отметки 1.1010.

В то время как пробой поддержки 1.0835 может спровоцировать более мощную волну распродаж. Цель для продавцов расположена у отметки 1.0745.


FAQ