• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фаза неопределённости

Насыщенность новостного фона текущей недели будет не очень высокой, поэтому и торговая активность может оставаться умеренной. Сегодня в экономическом календаре отмечено два относительно важных события – это выступление с речью главы ЕЦБ Кристин Лагадр и релиз индекса опережающих экономических индикаторов в США.

Кристин Лагард примет участие в государственной мемориальной церемонии, в память о бывшем председателе Бундестага Вольфганга Шойбле в Берлине. Так как её речь не будет касаться монетарной политики, вряд ли она окажет влияние на евро. Также и предстоящая публикация индекса опережающих экономических индикаторов в США не способна значительно повлиять на настроения инвесторов. Поэтому и сегодня торговая активность может оставаться не высокой.

Но несмотря на отсутствие важных макроэкономических публикаций, полностью исключить риск появления неожиданных всплесков, крайне сложно.

Технический анализ

Техническая область поддержки 1.0835–1.0880 удержала продавцов от развития более мощной волны распродаж. Поэтому до возврата котировок пары EUR/USD под отмеченную область поддержки, медвежий сценарий остаётся не актуальным.

При этом, говорить о готовности покупателей возобновить рост можно будет лишь после возврата и фиксации котировок выше уровня сопротивления 1.1010. До этого момента пара находится в широком боковике 1.0880 – 1.1010, указывая на явную неопределенность рынка.


FAQ