• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

В ожидании отчета по инфляции

Опубликованный отчет по изменению доверия потребителей не оказал значительного влияния на рынок, несмотря на неожиданное снижение. Также важно учитывать, что не только февральский показатель оказался ниже предыдущего и прогнозируемого значений, но и данные за январь были пересмотрены в сторону снижения. Тем не менее ослабления доллара США не произошло.

Вероятней всего это обусловлено ожиданием публикации базового индекса расходов на личное потребление в США. Неожиданно сильное снижение увеличит вероятность смягчения монетарной политики ФРС, что в свою очередь является бычьим фундаментальным фактором. Однако аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозируют увеличение темпов роста в соотношении месяц к месяцу и лишь незначительное снижение в годовом исчислении.

Значительные отклонения от прогноза могут оказать заметное влияние на рынок.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа мы всё ещё не наблюдаем изменений. Котировки пары удерживаются над техническим и в то же время психологическим уровнем поддержки 1.0800. Прорыв отмеченной поддержки значительно увеличит риск развития более мощной волны снижения к 1.0660. До этого момента рост к 1.0900–1.0925 рассматривается в качестве основного сценария.


FAQ