• Личный кабинет

Обзор валютной пары EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фаза неопределённости

Основная валютная пара продолжает консолидироваться в боковике, указывая на явную неопределенность рынка. Но так как сегодня насыщенность новостного фона будет не высокой, рассчитывать на увеличение волатильности торгов не следует. Но уже завтра Франция, Германия и Еврозона отчитаются по изменению темпов роста ВВП. Неожиданно сильные отклонения от прогнозируемых значений могут сопровождаться всплеском торговой активности.

Отрицательные значения в отчете будут оказывать давление на пару.

Также во вторник, состоится публикация данных по изменению количества открытых вакансий на рынке труда в США. Не менее важным может стать релиз индекса доверия потребителей и композитного индекса цен на жильё в США. Лишь заметное ухудшение показателей, что является маловероятным, может оказать сильное давление на доллар США.

Технический анализ

Котировки пары EUR/USD всё ещё удерживаются в боковике, указывая на явную неопределенность рынка. При этом очередной прорыв поддержки 1.0835 может спровоцировать развитие дальнейшего снижения к 1.0745. При этом, лишь возврат выше 1.0930 позволит говорить о готовности покупателей возобновить рост. До этого момента, определить дальнейшее направление ценового движения крайне сложно.


FAQ