• Личный кабинет

Обзор валютной пары GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Обзор валютной пары GBP/USD

Сегодня Банк Англии огласит результаты голосования по ключевой процентной ставке. Вероятность её изменения не высока, при этом важно учитывать, что в отличие от ФРС, британский регулятор рассматривает возможность её повышения. По мнению профильных экспертов, лишь двое из девяти членов Монетарного комитета Банка Англии проголосуют за повышение ставки, месяцем ранее их было трое. При этом аналитики не ожидают увидеть голоса за снижение ставки. Поэтому уменьшение количество голосов за повышение и неожиданное появление голосов за снижение ставки, может оказать сильное давление на пару GBP/USD.

Напомним, что вчера ФРС оставил ключевую процентную ставку без изменений, что полностью совпало с прогнозом профильных экспертов. При этом в сопроводительном заявление был сделан акцент на том, что регулятор не будет снижать ставку до подтверждения того, что инфляция устойчиво снижается по направлению к целевому уровню в 2%. Проще говоря, речь о том, что ФРС не снизит ставку в марте, на что делали ставку многие инвесторы.

Технический анализ

Котировки валютной пары GBP/USD обвалились к отметке 1.2650. Но даже в случае прорыва отмеченного уровня поддержки, на пути у продавцов будет ещё одна сильная преграда 1.2600–1.2610.

Лишь прорыв технической области поддержки 1.2600–1.2610, позволит рассчитывать на развитие более мощной волны распродаж.


FAQ