• Личный кабинет

Обзор WTI, GOLD и SILVER

Аналитика финансовых и товарных рынков

WTI

Американский институт нефти (API) опубликовал отчет, в котором было зафиксировано увеличение запасов нефти, при уменьшении запасов бензина и дистиллятов.

Американский институт нефти (API):

- запасы сырой нефти: +1.1 млн;

- запасы в Кушинге: -0.930 млн;

- запасы бензина: -2.72 млн;

- запасы дистиллятов: -1.91 млн.

Увеличение запасов нефти оказало давление на нефтяные котировки, но активность продавцов все еще остается очень слабой в преддверии публикации данных по запасам от министерства энергетики США.

По разным оценкам экспертов, запасы нефти в США могут сократиться на 1.5–2.0 млн баррелей. Подтверждение прогноза может вернуть на рынок покупателей, тем самым спровоцировав рост нефтяных котировок к психологическому уровню сопротивления $70.00. В то время как пробой поддержки у отметки $67.40 отменит бычий сценарий, открыв путь к $66.40 и далее к $65.20.

GOLD

После достаточно сильного обвала цен на золото, во вторник мы наблюдали коррекционный рост. Но с открытием азиатской торговой сессии в среду, активность продавцов увеличилась. В момент написания обзора цена в очередной раз приблизилась к техническому уровню поддержки у отметки $1323.6, пробой которого открывает путь к следующим целевым уровням: $1317.6 и $1308/9.

Первым сигналом, указывающим на неготовность продавцов продолжить снижение, может выступить пробой технического уровня сопротивления у отметки $1329.1, но лишь возврат цены выше $1334.0 буду рассматривать в качестве сигнала на покупку.   

SILVER

После введения санкций в отношении компании «Русал», сырьевые активы резко взлетели в цене, в том числе и серебро. Но внесение некоторых изменений в цену на серебро вернулась к отметке $16.70/80. Однако риск дальнейшего снижения цен к $16.40/45 и далее к $16.15 остается очень высоким. К тому же и укрепление доллара США будет способствовать снижению цен на серебро. Говорить о готовности покупателей возобновить рост можно будет лишь после пробоя и фиксации котировок над уровнем сопротивления $16.80.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ