• Личный кабинет

Очередная неудача для биткоина (BTC)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Напомню, что наблюдаемый рост цен на BTC во многом был обусловлен ожиданиями появления ETF на биткоин. Появление биржевого инвестиционного фонда на BTC, существенно упростит процесс его покупки и продажи, а также повысит уровень надежности хранения. Именно это и оказывало спекулятивную поддержку самой популярной криптовалюте.

Однако после того как стало известно, что процесс одобрения запуска ETF на биткоин биржей CBOE откладывается в связи с отсутствием должного одобрения со стороны комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC), спрос на BTC резко снизился.

Очередная неудача с запуском ETF на биткоин братьев Тайлера и Камерона Уинклвосс, по той же причине, оказала дополнительное давление на BTC. Как следствие риск возврата цены к $7 700 остается очень высоким.

Отмечаю технический уровень поддержки $7 700, так как именно этот уровень длительное время удерживал покупателей от развития более мощного восходящего движения. Соответственно возврат цены под отмеченный уровень укажет на слабость покупателей и отменит бычий сценарий.

До этого момента риск развития более мощного восходящего движения остается достаточно высоким, так как в комиссии США по ценным бумагам и биржам все еще находится несколько заявок на запуск биржевых фондов, что оставляет надежду на «светлое будущее» для биткоина.

Но судя по динамике его торгов, уверенность инвесторов в дальнейший рост продолжает снижаться.

Я зафиксировал прибыль по открытым ранее длинным позициям под уровнем $7 700, но все еще не исключаю способность покупателей возобновить рост к отметке в $9 000 и далее к локальному максимуму у отметки $9700/40.

  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ