• Личный кабинет

Нефть неустанно растет

Аналитика финансовых и товарных рынков

Несмотря на то, что многие аналитики считали, что вполне вероятно падение нефти в среднесрочном периоде, она растет. Есть аналитики, которые торгуют основываясь только на фундаментальном анализе, некоторые используют комплекс. Я же использую технический анализ для оценки того, что же произойдет с активом дальше и какова вероятность, что силы на рынке поменяются. При пробое облака нефтью я уже четко осознавала, что рынок не будет прежним. Отметка 53,50 была ключевой для данного актива. Говоря о других сигналах индикатора, можно упомянуть о золотом кресте (пересечение Тенкан и Киджун; сигнал на покупку). Так как он образовался под облаком, он был слабым, но именно пробой ценой облака подтвердил, что стоит рассматривать исключительно покупки. Об этом я писала еще 8 апреля.

Цвет облака также играет немаловажную роль в принятии решений о торговле по индикатору Ишимоку. При пробое облака ценой, облако изменило свой цвет с медвежьего на бычий. Также стоило обратить внимание на линию Чинкоу. Она служит определенным фильтром для поступающих сигналов. Данная линия находится над графиком цены, что говорит нам о приоритетности покупок над продажами.

Сейчас на рынке присутствует сигнал трех линий. Это самый сильный трендовый сигнал, когда график цены и линии индикатора выстраиваются по мере увеличения их волатильности. Хочу напомнить, что отбои от линий индикатора, которые служат цене в нашем случае поддержкой, оптимальны для добавления позиций по тренду. 

Записывайтесь на вебинары и семинары FIBO GROUP. Вебинары по индикатору Ишимоку проходят через вторник. Подробное расписание Вы найдете на сайте. 


FAQ