• Личный кабинет

Осторожно золото и биткоин

Аналитика финансовых и товарных рынков

GOLD

Как отмечал ранее (в статье от 03.07.2018), тест технического уровня поддержки у отметки $1240 за слиток, я рассматривал в качестве сигнала на покупку. Также были отмечены ключевые технические уровни сопротивления у следующих отметок: $1255, $1262 и $1266, которые я рассматривал в качестве целевых уровней по длинным позициям.

На данный момент продавцам удалось достичь первых двух целей у отметок $1255 и $1262, по которым уже зафиксирована прибыль. Для тех трейдеров, у которых остаются открытые длинные позиции можно сместить защитные ордера Stop Loss под технический уровень поддержки $1253, так как прорыв отмеченной поддержки может стать подтверждением слабости покупателей и спровоцировать очередную волну распродаж.

До этого момента риск дальнейшего роста цен на золото, в рамках восходящей коррекции, остается достаточно высоким. Одним из бычьих факторов может выступить теряющий позиции доллар США. Его стремительное ослабление может оказать кратковременную поддержку драгметаллу. Но в случае неожиданного укрепления USD, медведи по золоту вернутся на рынок с еще большей агрессивностью. Этот сценарий учитывает возврат цены к $1217/18 и далее к $1204 и $1196/7.   

BTC

Биткоин удерживается у ключевой области сопротивления $6750–$6850. Прорыв отмеченного сопротивления откроет путь к следующему техническому уровню у отметки $7700, у которого проходит трендовая линия, проведенная через два максимума на D1. При этом возврат цены под область $6350/400, увеличит риск развития более мощного нисходящего движения в краткосрочном периоде.

Учитывая достаточно продолжительную консолидацию цены в области $6000–$6800, риск появления сильного однонаправленного ценового движения продолжает увеличиваться.

Соответственно выход цены за отмеченный диапазон может сопровождаться сильным однонаправленным ценовым движением.

  

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ