• Личный кабинет

Отчет по инфляции в Британии

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня Британия опубликует отчет по инфляции, дальнейший рост которой может оказать кратковременную поддержку фунту стерлингов. Напомню, что экономисты ожидают незначительного увеличения темпов роста инфляции в соотношении месяц к месяцу, и как следствие годовой показатель может остаться на прежнем уровне в 3%. Подтверждение или даже незначительное превышение прогноза может оказать заметную поддержку фунту стерлингов в краткосрочном периоде.

12:30 *** Великобритания – Индекс потребительских цен

12:30 ** Великобритания – Основной индекс потребительских цен

12:30 ** Великобритания – Индекс розничных цен

При этом неожиданно слабые данные в отчете могут оказать заметное давление на котировки пары GBP/USD и как следствие привести к более мощному их ослаблению.

Положительный отчет по изменению темпов роста инфляции в Британии способен оказать поддержку котировкам пары и как следствие увлечь их к уровню сопротивления 1.3390. Рассчитывать на аномальный рост не приходится.

Альтернативный сценарий, который предполагает неожиданно слабые данные в отчете по инфляции учитывает дальнейшее ослабление котировок пары к ближайшему техническому уровню поддержки у отметки 1.3280 и далее к 1.3230.

Трейдерам, использующим в своей торговле фундаментальный анализ, необходимо учитывать предстоящий релиз индекса цен производителей в США. Увеличение темпов роста отмеченного индикатора также является медвежьим сигналом для валютной пары GBP/USD.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ