• Личный кабинет

Перспективы доллара США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Фундаментальный анализ

Появившаяся информация о том, что США и Китай готовы к очередному этапу переговоров, снижает инвестиционный интерес к защитным активам и тем самым оказывает давление на доллар США. При этом рассчитывать на достаточно сильное ослабление доллара США, на этом фоне, пока не приходится. На сайте money.cnn.com появилась информация о том, что Китай не возлагает существенных надежд на эти переговоры, отмечая то, что они будут проходить в условиях торговой войны между двумя сверхдержавами. Но появление этой информации спровоцировало достаточно сильное ценовое движение на рынке драгметаллов. В частности золото обвалилось более чем на 15 долларов во время азиатской торговой сессии. Но с открытием торгов в Лондоне, золото торговалось выше установленных минимумов на 20 долларов США. Все это указывает на неопределенность рынка и как следствие рассчитывать на существенное увеличение интереса к рисковым активам не стоит.

Дополнительное давление на доллар США оказывает укрепляющаяся турецкая лира. Дневной минимум был установлен у отметки 5.7 лир за один доллар США, после установления исторического максимума выше 7.12. Напомню, что укрепление турецкой лиры является сильным бычьим фактором для европейских валют, так как многие европейские банки инвестируют в экономику Турции огромные, по их меркам, суммы. Соответственно укрепление TRY (турецкая лира) оказывает поддержку EUR и GBP, что в свою очередь снижает стоимость USDX (индекс доллара США).

Технический анализ USDX

Индекс доллара США удерживается в достаточно широком ценовом диапазоне 96.00–96.50. На момент написания обзора котировки были зажаты в более узком боковике 96.45/50. Прорыв этой области вверх укажет на готовность покупателей продолжить рост к 97.45. Но до этого момента все еще есть риск развития более мощного снижения. 

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ