• Личный кабинет

Перспективы USD, GOLD и BTC

Аналитика финансовых и товарных рынков

USD

Доллар США может завершить третий месяц ростом против корзины из 6-ти основных валют (USDX). В данный момент индекс доллара США торгуется над технической областью 94.00/15, однако все еще бод более значимым техническим сопротивлением 95.00.

Дальнейшее укрепление доллара США возможно при условии более активного обсуждения готовности ФРС США поднять основную процентную ставку дважды в текущем году. Также поддержкой для покупателей может выступить дальнейшее увеличение доходности гособлигаций США, но более мощным бычьим драйвером может стать развитие торгового конфликта США с рядом крупнейших стран мира по выгодному сценарию для США.

Выгодным сценарием для США станет тот, который сможет оказать поддержку американскому фондовому рынку, удержав основные индексы от более мощного снижения. Соответственно развитие событий по данному сценарию приведет к укреплению USD в долгосрочном периоде.

Однако, риск развития более мощного коррекционного ослабления USD остается достаточно высоким, так как последние комментарии Дональда Трампа провоцируют достаточно активные распродажи на фондовом рынке США. Так, заявления о том, что налог с продаж может взиматься с интернет-магазинов, стало плохой новостью для акций.

GOLD

Золото удерживается над техническим уровнем поддержки $1255, но дальнейшее укрепление доллара США способно оказать дополнительное давление на цену, обвалив ее к более значимой технической поддержки у отметки $1243. Обращу внимание, что в области $1240/5 проходит трендовая линия, построенная по минимумам на W1. Все это увеличивает значимость отмеченной технической поддержки. Ближайшим техническим сопротивлением послужит узкий ценовой диапазон $1265/7.

BTC

Биткоин все еще удерживается над сильным психологическим уровнем поддержки $6 000, но риск его пробоя все еще остается достаточно высоким (технический анализ). В случае прорыва отмеченной поддержи следует ожидать обвала к $5 400 и далее к $4 900. Это ближайшие технические уровни поддержки, которые формируют область, способную удержать котировки от развития более мощного снижения без видимой коррекции.

При этом лишь возврат цены выше $6 800 позволит отменить медвежий сценарий.

Для развития мощного восходящего движения необходим очень сильный фундаментальный фактор, к примеру крах фондового рынка США, что приведет к бегству капиталов и одним из «приютов» для которого станет криптовалюта.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ