• Личный кабинет

Первые потрясения на этой неделе

Аналитика финансовых и товарных рынков

GBP/USD

Джереми Корбин призывает избирателей отказаться от сделки. Конечно же, подобные заявления от лидера Лейбористской партии и оппозиции не впервые звучат, однако в момент неопределенности они все же оказывают давление на GBP.

В момент написания обзора, котировки пары преодолели область поддержки 1.3200/15, увеличивая риск развития более мощного нисходящего ценового движения в среднесрочном периоде. Медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата котировок пары выше 1.3215. Говорить о покупках можно будет лишь после возврата цены выше 1.3300.

Сегодня мы можем наблюдать возврат цены выше 1.3215 в момент оглашения результатов голосования по основной процентной ставке ФРС США. Несмотря на то, что изменение ставки маловероятно, есть риск появления сильного ценового движения в этот момент. Все внимание трейдеров будет сосредоточено на комментариях к данному решению и экономическом прогнозе от FOMC.

Оказать поддержку USD и как следствие ослабить позиции EUR/USD могут заявления о необходимости дальнейшего повышения ставки в текущем году. Я не рассчитываю на то, что будет оглашена дата повышения, но даже намек на нее будет способствовать укреплению USD. В то время как неожиданно мягкий тон комментариев, отсутствие даже намеков на повышение ставки, способно заметно ослабить USD и вернуть котировки пары GBP/USD выше 1.3200.

EUR/USD

Покупатели все еще остаются активными, тестируя на прочность технический уровень сопротивления 1.1360, но спрос над ним достаточно слабый. Дальнейший рост котировок пары возможен лишь при условии мягкого тона от управляющего ФРС США.

Возврат котировок пары под уровень поддержки 1.1325 увеличит риск возобновления нисходящего движения в краткосрочном периоде.     

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ