• Личный кабинет

Потенциал роста AUD/USD еще есть

Аналитика финансовых и товарных рынков

Австралийский доллар развернулся против уверенного роста накануне. Вместе с тем недавняя макростатистика создала предпосылки для его роста. Но все же спекулятивный интерес участников рынка сосредоточен больше на снижение «австралийца» против доллара США.

Что касается макростатистики, то годовая инфляция в Австралии выросла на 1,3%, в то время как прогноз был на уровне 1,1%. В предыдущем квартале рост показателя составил 1%.

По итогам первого и второго квартала РБА снижал ставку рефинансирования для создания условий роста экономики страны, опустив ее до минимума в 1,5%. Благодаря укреплению инфляции в третьем квартале вряд ли будет очередное снижение ставки.

Кроме того, на данный момент доллар США находится под давлением, и это, в свою очередь, еще сможет подтолкнуть австралийский доллар в сторону укрепления.

График AUDUSD, H1, 2016.10.26 14:44 UTC, FIBO Group, Ltd, MetaTrader 4, Demo

Следующий вебинар аналитика состоится 28 октября. Тема: Инструменты Фибоначчи в торговле

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ