• Личный кабинет

Пресс-конференция Дональда Трампа

Аналитика финансовых и товарных рынков

В преддверии пресс-конференции Дональда Трампа доллар укрепляется в паре с основными валютами. Так, индексу доллара США (USDX) удалось в очередной раз тестировать уровень сопротивления 102.45. Это достаточно важный уровень сопротивления с точки зрения технического анализа. Он неоднократно сдерживал котировки от снижения, а после пробоя сверху вниз выполняет функцию сопротивления. Примечательно и то, что уже дважды данный ценовой уровень сдерживал покупателей. Но также важно отметить тот факт, что по мере укрепления доллара США (индекса USDX) каждый следующий минимум всё ближе к данному уровню. Я называю такую динамику ценового движения поджатием, и она указывает на способность цены пробить данный уровень.

Учитывая всё это, есть риск укрепления доллара США в паре с основными валютами. На это указывает общая динамика торгов американским долларом. Пробой уровня сопротивления 102.45 откроет путь к 103.00 и далее, к 103.55. Соответственно, есть вероятность укрепления доллара США в паре с основными валютами на 0.5% и 1% соответственно.

EUR/USD. Пробой поддержки 1.0520 подтверждает преимущество продавцов на рынке. Ближайшая поддержка находится у 1.0480/85, но ключевыми целевыми уровнями для продавцов всё ещё выступают отметки 1.0445 и 1.0380/85.

GBP/USD. Пробой поддержки 1.2130 также указывает на наличие «медвежьих» настроений. Соответственно, любое укрепление доллара США может спровоцировать более активные распродажи по данной валютной паре. 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ