• Личный кабинет

Продавать ли золото?

Аналитика финансовых и товарных рынков

После обвала цен на золото и их возврат под технический и в то же время психологический уровень поддержки $1300, активность продавцов остается очень низкой. Так, на протяжении последующих пяти торговых дней, включая и сегодняшний, мы наблюдаем стремительное увеличение активности покупателей при возврате котировок под уровень поддержки $1289. Как следствие риск возобновления восходящего движения, в краткосрочном периоде, продолжает увеличиваться.

На момент написания обзора, цена на золото удерживалась у максимумов за пять последних торговых дней, под уровнем $1296. Для дальнейшего роста цен на золото необходимо дождаться более мощного ослабления доллара США. Ключевым сопротивлением для покупателей выступит область $1303–$1305.

Соответственно для развития более мощного снижения цен на золото необходим более дорогой доллар США и, конечно же, дальнейшее увеличение доходности американских гособлигаций.

Аналитики из ABN Amro не исключают дальнейшее снижение цен на золото, вплоть до отметки в $1250. Данное снижение цен возможно при условии увеличения доходности американских гособлигаций до 3.2%.

Аналитики ABN Amro сохранили прогноз цены драгметалла на конец июня на уровне $1275 за унцию, на конец сентября и на конец декабря – $1250 за унцию.

Я же не исключаю дальнейшего снижения цен на золото, при условии укрепления доллара США и роста доходности американских гособлигаций, до $1266 – это сильный технический уровень поддержки.

С другой стороны, ослабление доллара США, после затяжного его укрепления накануне, может вернуть на рынок покупателей Gold. Данный сценарий сложно рассматривать как долгосрочный и соответственно любой рост цен на золото можно рассматривать в качестве более выгодного условия для продаж.    

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ