• Личный кабинет

Продолжит ли рост биткоин?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ

Рассматривая общую динамику торгов в разрезе последних нескольких дней, хорошо видна область консолидации (боковик) $6150–$6600. Границы отмеченного боковика также являются областями, но более узкими. Область сопротивления $6550–$6600, область поддержки $6150–$6200.

Прорыв верхней границы, отмеченного выше боковика, открывает путь к уровню сопротивления у отметки $7100, на пути к которому расположен еще один технический уровень сопротивления у отметки $6800. В то время как пробой области поддержки $6150–$6200 открывает путь к $5900. Но в данном случае существенно увеличивается риск развития очень сильного нисходящего ценового движения в краткосрочном периоде. Прорыв поддержки у отметки $5900 может спровоцировать очень сильную волну распродаж с целевыми уровнями: $5400, $4900 и $4350.

Важно учесть, что котировки все еще удерживаются и под трендовой линией, построенной по максимумам на D1. Поэтому прорыв сопротивления $6550–$6600, приведет к пробою нисходящей трендовой линии и как следствие укажет на готовность покупателей развить более мощное восходящее движение.

Фундаментальный анализ

Создание ETF на биткоин является неизбежным, вопрос лишь в том, когда будет создан первый инвестиционный фонд. Конечно же, большинство, и я в том числе, ожидают стремительного удорожания BTC на этом фоне. Это вполне логично, ведь появление информации о создании ETF в конце июля оказало сильную поддержку BTC. Однако важно понимать, что создание инвестиционного фонда позволит манипулировать этим рынком (все чаще эта мысль звучит от разных экспертов в этой сфере). В противовес этому мнению можно отметить, что увеличение капитализации будет усложнять процесс манипуляций. Соответственно все еще достаточно сложно выбрать одну из сторон, но исключить факт того, что запуск ETF приведет к существенному росту цен на BTC, в краткосрочном периоде, крайне сложно.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ