• Личный кабинет

Пятница. Закрываем позиции до понедельника

Аналитика финансовых и товарных рынков

Малая ликвидность из-за выходных в банковской системе США, повышенная волатильность из-за малой ликвидности, а также сокращенный день на американских биржах, — все это повышает риск сильных непредвиденных движений. Поэтому стоит закрыть позиции перед выходными, так как понедельник может открыться с гэпом.

Длинные выходные в Америке позволяют получить откат по основным трендам, предоставляя возможность укрепления других валют в паре с «американцем». Евро, новозеландский доллар, австралийский доллар существенно укрепляются против американской валюты. «Австралийцу» и «новозеландцу» помогает тот факт, что они отбились от сильных дневных максимумов, о которых я говорила во вчерашней аналитике. Это дало возможность воспользоваться ситуацией и набрать сильный импульс вверх.

Канадский доллар и британский фунт формируют боковики, без особых сигналов на покупку либо продажу. Если фунт стерлингов отличается своим надменным спокойствием в паре с американской валютой, то пара американский/канадский доллар до сих пор находится в четко выраженном восходящем канале, который заметен на дневке.

Что касается пары американский доллар/японская иена, то как минимум рост прекратился. Стоит понять, идет ли формирование боковика, или все-таки начинается коррекция в восходящем тренде. На данный момент с точки зрения технического анализа это больше похоже на формирование коррекции. Однако стоит дождаться понедельника для принятия дальнейших решений.


FAQ