• Личный кабинет

Рынки в ожидании Non-Farm Employment Change

Аналитика финансовых и товарных рынков

Публикация отчета по рынку труда в США имеет умеренное влияние на общую динамику торгов долларом США, так как ФРС США не учитывает эти изменения при принятии решения о повышении ставки. На сегодняшний день более значимыми факторами для FOMC является инфляция и темпы роста ВВП, так как уровень безработицы очень низкий и многие экономисты называют его «полной занятостью».

Но изменение количества созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе страны все же имеет влияние на настроения трейдеров и инвесторов. Рост этого показателя, особенно высокие его темпы роста, положительны для USD.

При этом напомню, что в предыдущем отчете было зафиксировано отрицательное значение (это происходит крайне редко). Соответственно в отчетном периоде экономисты ожидают существенного его увеличения (это связано со снижением накануне), что может оказать дополнительную поддержку доллару США. Но трейдерам необходимо уделить внимание не только данным за октябрь, но и за сентябрь. Пересмотр сентябрьского показателя с повышением может оказать дополнительную поддержку доллару США.

Напомню, что аномально низкое количество созданных рабочих мест в сентябре было обусловлено ураганами (стихийными бедствиями), соответственно подсчет мог быть не точен. Более слабые данные в сентябрьском отчете могут оказать давление на USD, в то время как неожиданный их рост будет способствовать укреплению доллара США.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ