• Личный кабинет

Рынок криптовалют в «зеленой зоне»

Аналитика финансовых и товарных рынков

За последние несколько торговых дней мы наблюдаем стремительный рост практически всех криптовалют (99 из ТОП 100 демонстрируют рост), к тому же капитализация этого рынка заметно увеличилась. За предыдущую неделю капитализация рынка криптовалют выросла со $192 млрд до $228 млрд. Но обращу ваше внимание на то, что доля биткоина заметно снизилась. По разным оценкам, за предыдущую неделю, доля BTC на рынке криптовалют уменьшилась с 56%-58% до 51.3%-52.5%. Столь мощное уменьшение рыночной доли обусловлено неожиданно очень сильным ростом ряда криптовалют и Ripple в частности. Рост Ripple нередко называют пампом. Так, к примеру, генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц пытается объяснить аномальный рост цены риппла неожиданным увеличением покупателей на рынке, что в свою очередь вынудило продавцов развернуться, тем самым поддержав рост цены.

Но вернемся к главной криптовалюте и уделим ей больше внимания.

С одной стороны прорыв технического уровня сопротивления у отметки $6500 указывает на готовность цены продолжить рост, но важно уделить внимание куда более значимому техническому уровню сопротивления у отметки $6800. Напомню, что именно этот уровень длительное время удерживал цену BTC, в том числе и после ложного пробоя уровня $6000.

Однако даже пробой сопротивления у отметки $6800 не станет качественным сигналом, указывающим на явное преимущество покупателей и как следствие на их готовность продолжить рост. Если провести трендовую линию через максимумы мая и июля, то мы увидим, что эта трендовая линия проходит у отметки $7350. В то же время уровень $7350 – это предыдущий максимум, что увеличивает его силу. Соответственно лишь прорыв данного технического уровня сопротивления позволит говорить о смене среднесрочных и долгосрочных настроений на рынке.

Возврат цены под уровень $6500 – плохой сигнал для покупателей. Тест уровня $6000 может завершиться «грандиозным обвалом». Но на рынке много оптимистов, в том числе и среди инвесторов конца 2017 года.

 

Экономический календарь.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group.Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ