• Личный кабинет

Рынок криптовалют вырос более чем на $35 миллиардов

Аналитика финансовых и товарных рынков

Предыдущая неделя для рынка криптовалют была лучшей с конца августа. Капитализация рынка превысила $145 млрд.На этом фоне количество криптовалют «миллиардеров» увеличилось на 3 до 12. Аномальный рост был зафиксирован Bitcoin Cash (BCH) – более 150% за неделю, при среднем показателе роста менее 50%.

Рост был обусловлено одновременно несколькими разными факторами.

В первую очередь необходимо отметить приближение цены к психологическому уровню поддержки $3000. Напомню, что большинство трейдеров и экспертов прогнозировали разворот именно от этого уровня. Соответственно многие инвесторы начали входить в рынок вблизи отмеченного уровня.

Также обращу внимание на закрытие нашумевшего «шорта» бывшим экономистом Международного валютного фонда Марком Доу. Напомню, что он годом раннее прогнозировал обвал рынка криптовалют и в подтверждение своим словам открыл короткую позицию. Закрытие данной короткой позиции также могло послужить краткосрочным драйвером роста. Многие инвесторы и трейдеры могли поверить ожиданиям Доу, который уже не верит в снижение BTC, ведь он закрыл свою короткую позицию.

Фундаментальными факторами для рынка выступили две следующие новости.

Система денежных переводов Western Union готова работать с криптовалютами. Также уже есть информация о запуске соответствующих тестов, что увеличивает вероятность старта работы Western Union с криптовалютами в ближайшем будущем.

Еще одной положительной новостью для рынка цифровых валют является то, что у Ripple (XRP) появится новый крупный партнер – израильская компания GMT. Это международная компания, имеющая 250 филиалов, а также сотрудничающая с крупными сервисами, к примеру, с American Express.

Все это оказало достаточно сильную поддержку рынку криптовалют, хотя еще рано говорить о смене тренда на бычий. Но возврат цены выше $4700, позволит рассчитывать на возобновление восходящего ценового движения.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ