• Личный кабинет

Рынок нефти – скоро будет сильное движение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Анализируя общую динамику торгов эталонными сортами нефти WTI и Brent, можно сделать лишь один вывод – рынки находятся в фазе неопределенности. Как следствие вероятность появления мощного ценового движения в краткосрочном периоде становится слишком высокой.

WTI

Анализируя на дневном временном интервале, отмечу сужающуюся формацию на восходящем тренде. Как следствие прорыв трендовой линии, построенной по трем максимумам, проходящей вблизи последнего максимума $58.25/45, может сопровождаться мощным ценовым движением, которое впоследствии приведет к обновлению максимумов текущего года.

При этом возврат под уровень $57.00, отменит данный сценарий и укажет на потенциал возобновления нисходящего движения к трендовой линии, проведенной через три минимума, которая расположена вблизи технического уровня поддержки $56.50.

Прорыв отмеченного уровня поддержки откроет путь к $55.10/00 и далее к основанию 54-й фигуры.

Brent

Котировки данного сорта нефти продолжают консолидироваться в достаточно широком боковике $61.00–$64.40. Так как боковик сформировался на восходящем тренде риск дальнейшего роста цен остается высоким. Но трейдерам важно учитывать, что первая попытка покупателей преодолеть сопротивление и продолжить рост не увенчалась успехом. Как следствие возврат котировок под уровень поддержки $62.70 станет первым сигналом, указывающим на слабость покупателей. Но говорить о способности продавцов возобновить снижение можно будет лишь после прорыва поддержки у отметки $61.00.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ